Строитель отделочник

Название учебной программы: СТРОИТЕЛЬ ОТДЕЛОЧНИК
Группа учебных программ: Архитектура и строительство, строительство и гражданские сооружения
Язык обучения: Русский
Форма обучения:  Контактное обучение – лекция, практическое обучение – выполнение строительно-отделочных работ под руководством мастера, активное участие слушателей в процессе обучения, возможность принимать участие в решении конкретных задач.
Время проведения курса: Время обучения указаны в календаре курсов
Место и адрес проведения курса: Метсапарги 16, Кохтла-Ярве
Размер платы за обучение: Цены указаны в календаре курсов
Основы обеспечения качеством: http://www.svsl.edu.ee/svs-l_quality/
Среда обучения: Теоретическое обучение проходит в современных классах учебного центра, помещения и оборудование отвечают требованиям санитарии и гигиене и технике безопасности. Есть возможность использовать мультипроектор, телевизор, камеры. Столы и стулья рассчитаны на взрослых учащихся и располагаются таким образом, что все обучающиеся видят друг друга и обучающего и могут свободно общаться. В классе есть комплект учебно-наглядных пособий по «основам  технологии отделочных строительных работ». Практическое обучение происходит в производственном корпусе, в помещениях где можно производить отделку с нулевого цикла. Все учащиеся снабжаются учебным материалом, который адаптирован  к  особенностям взрослых и к целям и задачам данного курса обучения. Каждому участнику комплектуется индивидуальная учебная папка, которая остается у учащегося и после обучения.
Цель учебной программы: Подготовить работника способного самостоятельно и квалифицированно выполнять как общестроительные, так и строительно-отделочные работы.
Краткое содержание курса и достигаемые результаты обучения:

Темы курса: Достигаемые результаты обучения:
Техника безопасности Строительное черчение Основные строительства Строительные материалы и конструкций

Строительные измерения Основы реновации Гидроизоляционные работы Штукатурные работы Стяженные работы Малярные работы

Укладка рулонный материал Плиточные работы Каменные работы

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциям обучающийся в ходе освоения специальности должен:

-  классификацию зданий и сооружений;

-  элементы зданий

-  квалификацию строительных рабочих;

-  основные сведения по организации труда рабочего;

-  классификацию оборудования для отделочных работ;

-виды отделочных работ и последовательность их выполнения;                                                                                                -  нормирующую документацию на отделочные работы;

-  как организовать рабочее место и фронт работ;

-  бетонные работы, кровельные работы, каменные работы, плотницкие работы, плиточные работы и последовательность их

Целевая группа обучения: Помимо людей, желающих получить профессиональные знания и навыки, чтобы реализоваться на рынке труда в качестве строителя-отделочника, курс может быть полезным для дизайнеров по интерьерам, которые смогут свои проекты реализовывать в жизнь и проводить полный комплекс ремонтно-отделочных работ для своих заказчиков, а также тем, кто хочет сделать ремонт дома сам или привлечь к работам бригаду рабочих, но самому следить за ходом работ. А так-же может быть полезным для тех, кто хочет строить свой дом или дачу.
Условия приёма: Приём состоится на основании заявлений учащихся или на основании направления  работодателя.
Объем обучения: 320 академических часов, содержит:
120 а. ч. – теоретического обучения
192 а. ч. – практического обучения
8 а. ч. – итогового экзамена.
Условия окончания обучения:
Учащийся  должен  в  полном  объеме  пройти  теоретическое  обучение  и  выполнить  тестовое задание, как минимум 70% правильных ответов, и выполнить практическое задание.
Итоговый документ: по итогам курса учащимся выдается Свидетельство об окончании курса с оценочным листом.
Имена основных лекторов:

Имя лектора: Квалификация лектора:
Олег Сертак Высшее образование

Силламяэский институт экономики и управления.

Организация и управление коммунальными предприятиями.

Санкт-Петербургский государственный экономический - инженерный университет.

Производственный менеджмент

Опыт обучения взрослых – 17 лет